今天是: 收藏本站 | 设为首页
公示公告
泰安国家级高创中心孵化器项目无负压智联供水设备采购项目公开招标中标结果公告
来源: 时间:2017/4/19 16:12:26 点击数:573 字体大小:
 

泰安国家级高创中心孵化器项目无负压智联供水设备采购项目公开招标中标结果公告

1.项目编号:SDTAGX2016-0127-00

2.项目名称:泰安国家级高创中心孵化器项目无负压智联供水设备采购项目

3.招标控制价:本项目招标控制价为30.55万元

4.招标人:五矿二十三冶建设集团有限公司

   地址:长沙市雨花区湘府东路二段208号万境财智中心北栋。

责任人:路明海

电话/传真:0538-5357660

5.招标代理机构:瀚景项目管理有限公司泰安分公司

地址:泰安市长城路3号圣地公寓A1603

项目经理:芦亚林

电话/传真:0538-6188271

6.评委评分明细表

6.1技术标得分明细表

序号

投标人名称

评审得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

上海凯泉泵业(集团)有限公司

24.90

24.00

25.50

23.00

28.00

24.00

2

山东煜和智能工程有限公司

22.20

24.00

23.00

21.00

24.00

19.00

3

南方中金环境股份有限公司

22.30

21.00

20.50

21.00

27.00

22.00

6.2报价得分明细表

序号

投标人名称

投标报价

(万元)

投标基准价

(万元)

报价得分

1

上海凯泉泵业(集团)有限公司

27.60

27.6

45.00

2

山东煜和智能工程有限公司

28.20

44.04

3

南方中金环境股份有限公司

30.49

40.73

6.3业绩得分明细表

序号

投标单位

评审得分

1

上海凯泉泵业(集团)有限公司

10

2

山东煜和智能工程有限公司

0

3

南方中金环境股份有限公司

10

6.4商务标得分明细表

序号

投标人名称

评审得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

上海凯泉泵业(集团)有限公司

7.80

8.00

7.50

7.50

8.00

8.00

2

山东煜和智能工程有限公司

7.80

8.00

7.50

7.50

8.00

8.00

3

南方中金环境股份有限公司

7.80

8.00

7.50

7.50

8.00

8.00

6.5政策加分明细表

序号

投标人名称

评审得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

上海凯泉泵业(集团)有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

山东煜和智能工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

南方中金环境股份有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6.6投标人汇总得分表

序号

投标人名称

报价

得分

业绩

得分

技术标得分

商务标得分

政策

得分

总得分

排名

1

上海凯泉泵业(集团)有限公司

45.00

10.00

24.90

7.80

0.00

87.70

1

2

山东煜和智能工程有限公司

44.04

0.00

22.20

7.80

0.00

74.04

3

3

南方中金环境股份有限公司

40.73

10.00

22.30

7.80

0.00

80.83

2

7.无效投标人情况表:

序号

投标单位

无效依据

1

上海东方泵业(集团)有限公司

未按招标文件要求提供检测报告、保证金缴款凭证等证明资料,依据招标文件2.6.9 投标无效:“(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致”规定。资格审查不合格。

2

上海艺迈实业有限公司

未按招标文件要求提供基本账户开户许可证原件,依据招标文件2.6.9投标无效:“(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致”规定。资格审查不合格。

3

山东利欧环境科技有限公司

未按招标文件要求提供基本账户开户许可证原件,依据招标文件2.6.9投标无效:“(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致”规定。资格审查不合格。

4

上海连成(集团)有限公司

未按招标文件要求提供基本账户开户许可证原件,依据招标文件2.6.9投标无效:“(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致”规定。资格审查不合格。

8.中标候选人名单

序号

投标人名称

总分

投标报价(万元)

排名

1

上海凯泉泵业(集团)有限公司

87.70

27.6

1

9.中标人名称:上海凯泉泵业(集团)有限公司

注册地址:上海市嘉定区曹安公路4255号、4287号。

项目负责人:孙启亮

中标金额:27.6万元

10.开标日期:2017418

11.公告日期:20174202017424

12.公告说明:当合格投标人为三家时,中标候选人不得超过二家;排名第二的投标人报价高于排名第一的投标人报价10%及以上的,只推荐一名中标候选人。

13.评标委员会成员名单:李维伟、郭庆华、任官伟、赵法茂、张兴勇。

14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接

推荐新闻
·高创中心被认定为省级小企业创业..
·地税分局认真学习贯彻十八届三中..
·重汽五岳公司强化出口业务人员学..
·《重汽五岳》报获中国工业企业优..
·高新区二件商标获得省级著名商标..
·高新区法院认真学习贯彻党的十八..
·建设局认真学习贯彻党的十八届三..
·安监局改进作风强化职业卫生监管
·高新区加大职业卫生基础建设提高..
·东区管理中心学习十八届三中全会..
热点新闻
·委领导到高新区一中调研教学工作
·重汽五岳零部件分部强化岗位培训..
·安监局认真学习党的十八届三中全..
·市政府督导高新区安全生产工作
·陶长江调度重点项目建设情况
·高新区启动重污染天气应急预案
·报审中心参加山东省服务型组织标..
·东区管理中心发扬“泰安五矿速度..
·重汽五岳公司举办第三届职工冬季..
·重汽五岳公司零部件直属分部强管..
·建设局注重环境提升 建设生态文..
·陶长江现场检查安全生产工作
 
泰安高新技术产业开发区管理委员会®版权所有 all rights reserved 2009-2011
鲁ICP备05027400
设计维护:泰安开创世纪信息技术有限公司